DASH диета снижает прибавку веса у девушек

DASH диета снижает прибавку веса у девушек



Диета DASH уменьшает прибавку в весе у девочек.
Около 17% детей в США имеют избыточный вес, что приводит к множеству проблем со здоровьем, включая увеличение показателей ранней смертности во взрослом возрасте. Однако существует несколько исследований, проведенных в педиатрической популяции, в которых оценивалась взаимосвязь между питательными свойствами и увеличением веса.
Диетические рекомендации по диете для снижения высокого кровяного давления (DASH) включают увеличение потребления нежирных молочных продуктов. Рыба, курица и красное мясо (для уменьшения потребления насыщенных жиров и увеличения потребления кальция); орехи, фрукты, цельные зерна, овощи и бобовые (для увеличения потребления калия, магния и пищевых волокон). У взрослых с высоким кровяным давлением эта диета связана со значительным снижением уровня кровяного давления, но влияние диеты DASH на избыточный вес не изучалось. Целью исследования, описанного ниже, было изучение влияния диеты DASH на изменения индекса массы тела (ИМТ) у молодых людей.
2011-6-10 — Новое эпидемиологическое исследование показало, что молодые пациенты, которые придерживались диеты DASH, имели более низкий ИМТ в течение 10-летнего периода наблюдения по сравнению с теми, кто этого не делал [1].
Способность избегать чрезмерного набора веса в подростковом возрасте является ключевым фактором в предотвращении ожирения и связанных с ним проблем у взрослых, сказал доктор Дэвид Кох из Медицинского центра Бостонского университета в Бостоне, штат Массачусетс. Сказал Джонатан П. Б. Берз. Педиатрическая и подростковая медицина [1]. Авторы начали последующее исследование девочек 1987-1988 годов рождения в возрасте 9 лет, которые участвовали в Национальном исследовании роста и здоровья, и продолжали наблюдение в течение следующих 10 лет.
"Ранее диета DASH была известна как рекомендуемая здоровая диета для взрослых с высоким кровяным давлением и метаболическим синдромом, но она мало изучалась в педиатрической популяции", - говорят авторы статьи. "Мы обнаружили, что соблюдение диеты DASH снижает ИМТ у девочек в возрасте от 9 до 19. Такая диета может помочь предотвратить увеличение веса в период полового созревания", - подчеркнули исследователи.
В том же номере журнала был опубликован J. P. B. Berz и соавт."В литературе появляется все больше доказательств, которые помогают нам понять и в конечном итоге лечить ожирение у детей. Логичный следующий шаг. Цель состоит в том, чтобы сравнить эффективность диеты DASH у детей с другими эффективными мероприятиями по профилактике ожирения у взрослых.」
Автор редакционной статьи сказал, что выводы были "важными и своевременными"... Диета DASH является гибкой и подходит для большинства детских диет". "Часто целью детской программы лечения ожирения является не похудение, а поддержание вашего текущего веса, даже когда ваш ребенок растет и ваш ИМТ снижается. Поэтому даже незначительное изменение веса может оказать значительное влияние", - добавили авторы редакции.
Простой совет включает в себя рекомендацию диетических продуктов с низким содержанием жира, исключение или уменьшение количества сладких напитков и посещение семейных веб-сайтов, которые пропагандируют веселые развлечения, а также здоровую пищу. Наконец, следует помнить, что контрольный визит для определения того, есть ли прогресс и четко ли пациент следует полученным рекомендациям, является "важным". Что, если ваши маленькие пациенты и их родители не разделяют вашей веры в важность контроля веса? Если это самый важный вопрос, они займутся и этим вопросом", - заключает автор редакционной статьи [2].
Список литературы 1. Берз Дж. П., Сингер Г-н, Го Х и др. В Национальном исследовании роста и здоровья использование показателей группы продуктов DASH для прогнозирования избыточного веса у девочек-подростков. Arch Pediatr Adolesc Med 2011; 165:540-546. Аннотация 2. Клесгес Р. К. и Харе М. Диета DASH предсказывает увеличение веса. Что это значит для моей педиатрической практики? Arch Pediatr Adolesc Med 2011; 165:567-568. Выдержка.



Артемий Лебедев. Диета на которой можно есть всё

14.01.2023 19:56:01

Gajurus

Артемий Лебедев. Диета, при которой вы можете есть все, что угодно.
По словам Лебедева, худеют. Часть 1: Как бизнесмен адаптировал знаменитую диету Дюкана и похудел на 20 кг.
Известный бизнесмен и дизайнер Артемий Лебедев недавно познакомил своих подписчиков со своим уникальным методом диеты. Это была не первая попытка Лебедева привести себя в форму, и ранее он худел с помощью диеты Дюкана, которая была уникально адаптирована к российским реалиям. В первом материале серии "Похудение по Лебедев...

Читать весь текст

Александра Ясинская

14.01.2023 16:02:33

Voloshina

Диета Эмбри.
Наиболее распространенной диетой при рассеянном склерозе является диета Эштона Эмбри.
Возможно, это нелегко, потому что Эштон Эмбри - доктор медицины. Он провел целое исследование, посвященное изучению причин развития и течения рассеянного склероза. Проделанная им работа принесла потрясающие результаты! Врач в своем исследовании подтвердил большую роль пищи в развитии и течении заболевания (первые записи были созданы в 1996 году).
Теория происхождения аутоиммунных заболеваний.
С...

Читать весь текст

БАД ползучий

14.01.2023 15:44:55

*Nameless*

плохо ползет.
Многие из нас являются ярыми противниками пищевых добавок. Некоторые врачи делают их слишком навязчивыми. Слишком много рекламы пищевых добавок по радио, в разноцветных газетах. Я вспоминаю недавний инцидент. Дистрибьютор БАДОВ "привел в восторг" старушку почти на 200 миллионов долларов (ей пришлось продать квартиру!).). Но если вы углубитесь в эту тему, то убедитесь в необходимости употребления этих препаратов. И вот главный аргумент.
Рацион наших предков - охотников-собирателей...

Читать весь текст